Меню сайта
Категории
Английская Премьер Лига [113]
Испанская Примера [81]
Итальянская Серия А [99]
Французская Лига 1 [14]
Немецкая Бундеслига [16]
Украинская Премьер Лига [37]
Премьер Лига России [28]
Другие Чемпионаты [34]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [7]
ЕВРО 2012 [1]
ЧМ 2010 [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы считаете, кто должен быть основным вратарём Милана?
Всего ответов: 6
Наш баннер

Главная » 2009 » Август » 31 » Шевченко: "Я вернулся домой"
10:19
Шевченко: "Я вернулся домой"
Андрей Шевченко официально представлен в качестве игрока киевского "Динамо" и готовится выйти на поле в домашнем матче премьер-лиги против донецкого "Металлурга", который состоится в понедельник.

Время отдавать долги

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить людей, которые помогли моему возвращению в Киев, - говорит 32-летний нападающий, заключивший с бело-синими соглашение по системе "1+1". - Это президенты "Челси" и "Динамо" Роман Абрамович и Игорь Суркис. Большое спасибо и тренеру нашей команды Валерию Газзаеву. Я очень рад возможности работать вместе. Я действительно счастлив, что вернулся в родной клуб. Десять лет моей жизни прошли в разных странах Европы, но теперь пришло время вернуться домой, чтобы вновь защищать честь "Динамо", радовать болельщиков всей Украины".

Здоровье - в норме
Андрей не скрывает, что дорожит любовью публики: "Зная об отношении ко мне на родине, я просто не мог отказаться от предложения из Киева". Свое нынешнее физическое состояние Шевченко оценивает близким к оптимальному. "Всякий раз, когда я приезжал в сборную, меня встречали этим вопросом, - подмечает он. - К счастью, проблемы давно остались позади. Я чувствую себя нормально. Правда, сказывается недостаток игровой практики, потому что за последнее время я провел очень мало матчей. Надеюсь, в этом плане ситуация скоро изменится".

На постсоветском пространстве я не знаю более одаренного игрока, чем Шевченко
Валерий Газзаев

Газзаев верит в игрока
Оптимизм лучшего бомбардира сборной Украины разделяет и его нынешний тренер. "На постсоветском пространстве я не знаю более одаренного игрока, чем Шевченко, - признается Газзаев, добивавшийся переезда Андрея во владикавказскую "Аланию" еще в середине 1990-х. - Никто кроме него пока не добился такого же мирового признания. Это пример не только для Украины, а для всех игроков, которые живут на территории бывшего СССР. Им есть на кого ориентироваться. Для нас же Шевченко - не просто великий игрок. Это - символ клуба. С его именем связана большая часть современной истории "Динамо".

Лидер и профессионал
"Я абсолютно уверен, что он поможет нам и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Украины, - продолжает тренер, пообещав выпустить Шеву на поле уже в понедельник в матче 6-го тура чемпионата Украины, а также призвав зрителей заполнить стадион имени Лобановского. - Сейчас наша команда играет хорошо, а приход Шевченко ее еще усилит. Я очень надеюсь на высочайший авторитет Андрея, его высочайшие профессиональные качества". Кстати, как заметил сам Газзаев, капитанская повязка остается закрепленной за Артемом Милевским, тогда как "Шевченко должен стать лидером команды".

К нам тоже должны относиться с уважением и, наверное, с боязнью
Андрей Шевченко

Планы? Лига чемпионов!
Тем временем форвард уже провел в воскресенье первую тренировку с "Динамо", в котором он не претендует на особое отношение к себе. "Я являюсь капитаном сборной Украины, а Милевский - капитаном "Динамо", - говорит Андрей. - Сейчас куда важнее не это. Мне надо браться за серьезную работу - у нас очень сильная группа в Лиге чемпионов. Но чем она серьезнее - тем лучше для "Динамо". Мы ко всем соперникам относимся с уважением, и вправе требовать аналогичного отношения к себе. К нам тоже должны относиться с уважением и, наверное, с боязнью".

Поэтому, как и Андрей, я благодарен Роману Абрамовичу, в последний момент получившему весьма привлекательное предложение от одного именитого клуба
Игорь Суркис

Решение Абрамовича
В свою очередь президент "Динамо" приоткрыл некоторые секреты субботней сделки с "Челси". "Мы до последнего момента не знали, удастся ли нам совершить этот трансфер, - рассказывает Игорь Суркис. - Поэтому, как и Андрей, я благодарен Роману Абрамовичу, в последний момент получившему весьма привлекательное предложение от одного именитого клуба. Но он отпустил Шевченко в "Динамо", зная об отношении к этому игроку в Украине, ценя богатейшие традиции нашего клуба. "Челси" согласился на потерю в деньгах, но все-таки пошел нам навстречу".

Источник:
uefa.com

Категория: Украинская Премьер Лига | Просмотров: 611 | Добавил: juvestone | Теги: Динамо, Шевченко | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Среда, 24.04.2024


Статистика

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz