Меню сайта
Категории
Английская Премьер Лига [113]
Испанская Примера [81]
Итальянская Серия А [99]
Французская Лига 1 [14]
Немецкая Бундеслига [16]
Украинская Премьер Лига [37]
Премьер Лига России [28]
Другие Чемпионаты [34]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [7]
ЕВРО 2012 [1]
ЧМ 2010 [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваш любимый клуб?
Всего ответов: 212
Наш баннер

Главная » 2009 » Август » 17 » Хит-парад 18-го тура
13:39
Хит-парад 18-го тура
МАТЧ

В минувший уик-энд прошли сразу два поединка, каждому из которых было бы не грех отдать пальму первенства в данном разделе. Выбор в пользу одного из матчей оказалось сделать тем труднее, что оба игравшихся в воскресенье столичных дерби («Локомотив» против ЦСКА и «Спартак», оппонирующий «Москве») имели хоть и замысловатый, но весьма похожий сюжет. И это не говоря уже об абсолютно идентичном итоговом счете. Предпочтение, однако, все же стоит отдать встрече в «Лужниках» - по причине ее чуть большей важности в контексте грядущей борьбы за титул.

ФИГУРА

В ушедшем туре рулевой красно-белых Валерий Карпин, с каждой игрой добирающий признания у поклонников девятикратного чемпиона России, решил очередную задачу высшей категории сложности: взял реванш у Миодрага Божовича за поражение в кубковом матче полуторанедельной давности. И хотя выражение это гораздо уместнее использовать чисто аллегорически (план черногорца на отчетную встречу был не менее хорош – что по задумке, что по исполнению), достижения Валерия Георгиевича все равно впечатляют. Без потерь пройдя сложнейший отрезок на стыке июля и августа, «Спартак» нынче выглядит самым настоящим фаворитом первенства. Почти таким же неоспоримым, как действующий чемпион и лидер «Рубин».

ГОЛ

Лучшему матчу выходных – и лучший гол, тем паче, что красивее Павла Яковлева на этот раз не забил никто. Сопоставимыми по качеству меткими ударами отметились Алан Дзагоев и Игорь Семшов (когда отличался во второй раз в выездной встрече с «Амкаром»), но победа в этой номинации закономерно отходит к одному из талантливейших юниоров страны. Приняв передачу Веллитона на углу штрафной, он, ни секунды не задумываясь, выстрелил в верхний угол ворот Юрия Жевнова - и попал точно в цель.

АНТИГЕРОЙ

18-й тур прошел под знаком многочисленных ошибок судей, но даже из них выделяется промах судейской бригады во главе с москвичом Максимом Лаюшкиным, засчитавшей на излете поединка «Локомотива» и ЦСКА гол Дмитрия Сычева, забитый тем из полуметрового офсайда. Справедливости ради заметим, что эпизод этот получился весьма динамичным, однако армейцам от этого не легче.

ЦИФРА

7 матчей – именно столько длилась безвыигрышная серия «Крыльев Советов». Затянувшаяся череда неудач после представления с мячом в Грозном даже породила информацию о готовящейся отставке Леонида Слуцкого. Матч этот, впрочем, принес-таки горемычным гостям долгожданную викторию, позволившую наставнику самарцев вздохнуть посвободнее.

СЛОВА

«Уйти так просто мне не позволяет сдерживающий фактор в лице команды, которую создавал, набирал и которая меня всячески поддерживает. Поймите: я за свое будущее не боюсь. Готов в любую минуту сделать так, как выгодно руководителям. Могу повторить: единственный сдерживающий фактор - футболисты, с которыми у меня великолепный контакт. Всех их я приглашал в клуб, они шли под личные профессиональные гарантии. По отношению к ребятам уйти сегодня было бы нечестно», - заявил в интервью «СЭ» после матча с «Химками» Леонид Викторович, не то отсрочив, не то опровергнув свой возможный отъезд из Самары.

NADJEL, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ footballfan.at.ua

Категория: Премьер Лига России | Просмотров: 671 | Добавил: NADJEL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница, 26.04.2024


Статистика

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz