Меню сайта
Категории
Английская Премьер Лига [113]
Испанская Примера [81]
Итальянская Серия А [99]
Французская Лига 1 [14]
Немецкая Бундеслига [16]
Украинская Премьер Лига [37]
Премьер Лига России [28]
Другие Чемпионаты [34]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [7]
ЕВРО 2012 [1]
ЧМ 2010 [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Fifa или PES?
Всего ответов: 87
Наш баннер

Главная » 2009 » Август » 15 » Во все глаза
12:17
Во все глаза
Новый сезон главного национального первенства мира выходит на старт. Два месяца, прошедшие с момента окончания предыдущего чемпионата, вместили в себя уйму различных событий, которые не давали болельщикам скучать. Но болельщики все равно соскучились.

Самая популярная футбольная лига планеты бурлила трансферными слухами и не позволяла отвлечься от себя надолго. Роль главного ньюсмейкера впервые - но при этом очень даже ожидаемо - примерил на себя «Манчестер Сити», который пополнил список клубов, наметивших расширение Большой четверки. Ради этой великой цели «горожане» учинили на рынке игроков настоящую вакханалию - насколько, конечно, это понятие применимо к команде, не называющейся «Реалом». Тевес, Адебайор, Санта-Крус, Бэрри, Коло Туре - отряд новобранцев «Сити» даже несмотря на отсутствие в нем Терри с Лескоттом способен внушить нешуточные опасения всем переживающим за целостность элитарного клуба.

Грядущий сезон в Англии вообще выглядит довольно увлекательным с точки зрения возможного подрыва устоев. Если кому-то надоели константная верхушка итоговой таблицы и частые победы «МЮ», который взял 11 розыгрышей Премьер-лиги из 17-ти, то этому любителю футбола есть особенный резон смотреть в оба. В оба манкунианских клуба, которые намерены стать одними из главных возмутителей спокойствия. И если вектор движения «Сити» в целом понятен, и помешать «горожанам» может, пожалуй, только их главный тренер Марк Хьюз, то направление мимикрии «Юнайтед» прощупывается труднее. Команда сэра Алекса летом рассталась со своей примой Криштиану Роналду, в результате чего ей приходится менять игровой почерк. Вместо португальца и переметнувшегося в «Сити» Тевеса Ферги предлагает «Олд Траффорд» любить и жаловать Валенсию с Оуэном.

Замена, которая выглядит не вполне равноценной, и заставляет аттестовать «Юнайтед» в качестве возмутителя спокойствия. Перед стартом чемпионата этот клуб потерял статус первого среди равных - «Ливерпуль» и «Челси» выглядят как минимум не хуже. «Синие» вообще стали единственным клубом Большой четверки, сумевшим обойтись без потерь. «МЮ» отпустил Роналду, «Ливер» дал вольную Хаби Алонсо, «Арсенал» пожертвовал на нужды «Сити» Адебайора и Коло Туре - а вот «Челси» остался при своих. При своих - немаловажная оговорка - игроках. На «Стэмфорде» пробуется уже пятый тренер за последние два года, что, собственно, и не дает назвать лондонский клуб главным и безоговорочным фаворитом чемпионата. Это можно было бы сделать, пригласи «Челси» Фабио Капелло или Гуса Хиддинка на постоянной основе, но в команду пришел «всего лишь» Карло Анчелотти.

Именно на проповедуемую бывшим наставником «Милана» тактику и упирают те немногие, которые считают, что Жирков в «Челси» не заиграет. Бывший армеец, ставший главным уловом «синих» на трансферном рынке, приехал на «Стэмфорд» по совету Хиддинка и салютовал победным мячом в товарняке с «Миланом». Решающие голы в первом матче совершенно не означают успешного продолжения карьеры, о чем говорит хотя бы пример купленного в ЦСКА на опустевший левый фланг Марка Гонсалеса. Это всего лишь приятный момент, который, однако ж, заставляет - именно что заставляет - умозрительно повышать шансы Жиркова на место в основе «Челси».

Возросшее представительство россиян в главной лиге мира стало еще одним фактором, в принудительном порядке увеличивающим интерес к чемпионату Англии - а ведь есть еще и украинцы Воронин с Шевченко, начинающие сезон в дискомфортном статусе резервистов соответственно «Ливерпуля» и «Челси». Похожие проблемы и у Павлюченко в его «Тоттенхэме», где Харри Реднапп со всех сторон обложился своими любимыми нападающими, которые, вдобавок, еще и сыграны друг с другом весьма неплохо. Теперь даже капитан команды Робби Кин пробуется на левом фланге полузащиты.

Впрочем, главным левофланговым Премьер-лиги ирландцу не стать. Эту бровку с удовольствием оккупируют российские игроки - Жирков и, конечно же, Аршавин. 23-й номер «Арсенала» в предстоящем сезоне многими прогнозируется на роль лидера «канониров», что дает повод слегка отвлечься от манкунианских клубов, на которых мы застряли несколькими абзацами ранее. Вообще, событий в этом чемпионате ожидается столько, что и застревать на каком-то одном особо некогда. Надо только смотреть - и смотреть не в оба манкунианских клуба, а во все глаза.
Источник:Eurosport.ru

Категория: Английская Премьер Лига | Просмотров: 522 | Добавил: NADJEL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота, 27.04.2024


Статистика

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz