Меню сайта
Категории
Английская Премьер Лига [113]
Испанская Примера [81]
Итальянская Серия А [99]
Французская Лига 1 [14]
Немецкая Бундеслига [16]
Украинская Премьер Лига [37]
Премьер Лига России [28]
Другие Чемпионаты [34]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [7]
ЕВРО 2012 [1]
ЧМ 2010 [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваша любимая сборная?
Всего ответов: 163
Наш баннер

Главная » 2009 » Август » 10 » Хит-парад 17-го тура
11:47
Хит-парад 17-го тура
МАТЧ

В данной номинации изначально была задана высочайшая планка. В двух встречах, которым было суждено открывать очередной тур, было забито аж 10 мячей, за что отдельная благодарность двум «Спартакам», «Рубину» и форварду «Москвы» Александру Мареничу. Остальные команды, как ни старались, а подобного зрелища зрителям подарить не сумели. Статуса же главного матча тура заслужила больше битва на стадионе имени Стрельцова, поскольку там интрига была особая - обе команды боролись за лидерство, которое в итоге сохранили казанцы. Причем сделали они это в уже привычном для себя стиле - выйдя вперед в счете, «Рубин» не стал раскрываться, а пошел вперед, что, безусловно, придало поединку тот шарм, который и позволяет назвать его безоговорочным победителем этой недели. Для тех же, кто еще не знает, на табло победа казанцев была отражена следующим цифрами - 3:1.

ФИГУРА

Единственная особенность, которой, пожалуй, не было в матче «горожан» и их казанских гостей, так это явного героя встречи. В Нальчике же такого имя такого удальца стало ясно уже к 11-й минуте, когда форвард красно-белых столичного образца Веллитон оформил дубль. А уже в самой концовке встречи он же поставил жирную точку (4:2), отличившись уже в 13-й раз в нынешнем первенстве.

ГОЛ

Здесь вновь возвращаемся к поединку «Москвы» и «Рубина», где счет казанцам удалось открыть благодаря блестящей комбинации, наверняка не раз разыгрывавшейся на тренировках. Сергей Семак взялся исполнять штрафной, который был назначен ближе к центральной линии поля, нежели к чужим воротам, и направил мяч точно на Александра Бухарова, который пасом в одно касание по высоченной траектории вывел на ударную позицию Гекдениза Карадениза. Турку оставалось лишь правильно подставить ногу, с чем он справился на «отлично».

АНТИГЕРОЙ

Теперь уже экс-главный тренер «Зенита» Дик Адвокат завершил свое пребывание в питерском клубе безвольным поражением от «Томи» (0:2), о существовании которой до приезда в Россию он вообще навряд ли знал. Правда, у голландца есть куча других куда более приятных воспоминаний, связанных с пребыванием в Северной столице…

ЦИФРА

2

Минувший тур лишил места работы сразу двух рулевых клубов Премьер-лиги. Помимо вышеназванного Адвоката, в отставку был отправлен еще и кормчий «Кубани» Сергей Овчинников. Две, надо сказать, весьма харизматичные фигуры нашего первенства. Но если голландский специалист с дальнейшим место работы определился уже давно и в Россию вернется едва ли, то Сергея Ивановича наверняка ждет еще много интересного в Премьер-лиге. По крайней мере, пожелать прославленному в прошлом голкиперу сборной России хочется именно этого.

СЛОВА

После неудачного поединка с «Томью» на тот момент еще главный тренер «Зенита» Дик Адвокат , отвечая на вопрос о том, когда состоится заседание совета директоров, четко дал понять, что истина где-то рядом. «Мы знаем, что некоторые футболисты едут в национальные сборные, в пятницу поговорим. Пятеро игроков будет в Москве. Для меня решение лежит на поверхности», - цитирует Адвоката официальный сайт «Зенита».

NADJEL, специально для footballfan.at.ua

Категория: Премьер Лига России | Просмотров: 613 | Добавил: NADJEL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница, 29.03.2024


Статистика

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz