Меню сайта
Категории
Английская Премьер Лига [113]
Испанская Примера [81]
Итальянская Серия А [99]
Французская Лига 1 [14]
Немецкая Бундеслига [16]
Украинская Премьер Лига [37]
Премьер Лига России [28]
Другие Чемпионаты [34]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [7]
ЕВРО 2012 [1]
ЧМ 2010 [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Наш баннер

Главная » 2009 » Август » 8 » Павлов: "В Лиге Европы нам терять нечего"
13:11
Павлов: "В Лиге Европы нам терять нечего"
Наставник ворсклян комментирует ньонский жребий для Ворсклы.

- Нужно отметить, что нам попался самый-самый сильный соперник из тех, кого можно было представить. А из украинских команд имеем тем более самого сильного оппонента. Но игру своей команды нужно проверять именно в матчах с соперниками такого ранга. В Украине мы уже неоднократно доказывали себе и другим, что слово фаворит имеет относительное значение. Теперь то же самое попытаемся сделать и в Европе.  

- Что думаете о португальцах?

- Знаю, что сейчас у них идет процесс создания суперклуба, приглашаются звезды футбола. На сборах, как я помню, они обыграли и Шахтер, и Портсмут, Аякс… так что нам придется сразиться с очень и очень серьезным соперником. Болельщики смогут увидеть мега-звезд у нас в Полтаве. Это дорогого стоит.  

- Вам хотелось получить соперника с именем или же такого, чтобы можно было сразу сказать, что мы можем преодолеть этот барьер?

- Когда мы узнали, что в числе четырех будут Валенсия и Бенфика, то, естественно, осознали, что испанцы и португальцы явно превосходят в классе АЕК и Славию. Но по опыту своей работы и в Днепре, и в Мариуполе, могу сказать, что, с одной стороны легко играется с такими клубами, которые заведомо занесены в фавориты. Даже если нас постигнет неудача, никто ведь нас не осудит. А попадись греки или чехи, поражение от них многие могут расценить как откровенный провал. Я хочу, чтобы над ребятами не висел груз ответственности за результат. Нам, в отличии от португальских исполнителей, терять нечего. По сему скажу, что нам, наверное, будет играть легче.  

- Это шанс проверить себя на прочность. Как команда восприняла жребий?

- Сегодня у нас было теоретическое занятие, мы просматривали игру соперника по чемпионату и Кубку Украины – запорожского Металлурга. По ходу кое-что обсудили. Вчера у нас была встреча за закрытыми дверями в лице двух братьев Жеваго – Константина и Олега, а также Олега Мейдановича Бабаева. Я имел честь присутствовать на этой встрече. В этом квартете мы провели два с половиной – три часа. Мы разговаривали о перспективах клуба. Вчера было принято решение об освоение новой территории для возведения новой, ультрасовременной учебно-тренировочной базы, чтобы не отставать от тех клубов, которые уже имеют такую инфраструктуру. Вот Шахтер в свое время имел базу и все необходимое, но результаты отставали, то у нас, по-моему, как раз все наоборот. Результат намного опережает по продуктивности инфраструктуру. Сейчас мы уже должны сказать себе, что, если поля у нас тренировочные есть, то база должна быть именно такой, где бы тренировался обладатель Кубка страны.  

- Как рационально распределить силы, чтобы идти по очень сложному игровому графику?

- Мы не обладаем таким количеством игроков, которое имеют клубы, выступающие в еврокубках. Поэтому нам нечего выдумывать. Кто есть, тот и будет играть. Только какие-то форс-мажорные обстоятельства могут нас заставить что-то менять в столь короткое время. Никого дозаявить мы, скорее всего, не успеем. Играть будут те, у кого есть желание и здоровье. А те, кто сейчас не попадает пока в основной состав, получат свой шанс. Главным для них будет его использовать.  
источник: ФК Ворскла,Football.ua

Категория: Лига Европы | Просмотров: 557 | Добавил: ART | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг, 28.03.2024


Статистика

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz