Меню сайта
Категории
Английская Премьер Лига [113]
Испанская Примера [81]
Итальянская Серия А [99]
Французская Лига 1 [14]
Немецкая Бундеслига [16]
Украинская Премьер Лига [37]
Премьер Лига России [28]
Другие Чемпионаты [34]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [7]
ЕВРО 2012 [1]
ЧМ 2010 [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Наш баннер

Главная » 2009 » Август » 7 » Венгер: «Состав «Большой четверки» не вечен»
09:36
Венгер: «Состав «Большой четверки» не вечен»
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер большие траты на рынке трансферов не допускает, не забывая об этом напоминать и в прессе. Однако словами критики он не ограничивается, не забывая заглянуть и в ближайшую перспективу.

Например, французский специалист считает, что солидно потратившийся нынешним летом «Манчестер Сити» и прибавляющая от сезона к сезону «Астон Вилла» в силах внести поправки в состав Топ-4 английской Премьер-лиги.

Однако, по замечаниям Венгера, «горожанам» это будет сделать не так-то просто – все-таки им еще только предстоит соорудить из звездных новичков сбалансированный коллектив: «Сити» обстоятельно укрепился, однако на то, чтобы команда нашла свою игру, может уйти три месяца или даже больше».

В качестве частичного, не полного, сравнения Арсен Венгер использует ситуацию в мадридском «Реале».

«Не будем забывать, что «Реал» пришел к финишу вторым в минувшем сезоне – испанцам не придется отталкиваться от десятой позиции, как «Сити». Да и история клуба на стороне на «бланкос», - продолжает 59-летний наставник «канониров». – Но, думаю, «горожане» все-таки поборются за главные награды Премьер-лиги, да и «Астон Вилла» в прошлом сезоне уже бросила вызов Большой четверке».

«Когда я только оказался на Туманном Альбионе, «Ньюкасл» штурмовал верхушку таблицы, несколько позднее «Лидс». Так что Топ-4 – вовсе не вечен», - приводит слова Венгера The Guardian.

Вместе с тем, рулевой «Арсенала» добавил, что в наступающем сезоне его команда ставит перед собой максимальные задачи: «Выиграть национальный чемпионат и Лигу чемпионов – все остальное наши болельщики будут расценивать как катастрофу. Хотя не считаю, что наш прошлый сезон оказался провальным: у нас была продолжительная серия без поражений, мы играли в свой футбол».

В своем недавнем интервью сэр Алекс Фергюсон на вопрос о претендентах на главный титул Премьер-лиги не упомянул «канониров», на что Арсен Венгер отреагировал вполне спокойно: «Футбол не такой уж предсказуемый, как думают некоторые люди, а потому иногда они ошибаются».

Специалист утешил поклонников клуба, намекнув, что для «Арсенала» трансферная кампания еще не закончена: «Не забывайте, что большая часть сделок заключается с 26 по 31 августа».
Источник:Eurosport.ru

Категория: Английская Премьер Лига | Просмотров: 487 | Добавил: NADJEL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Понедельник, 29.04.2024


Статистика

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz